Бывшие сотрудники редакции “Таван Ен” выразили готовность помочь в создании музейного уголка к юбилею газеты

img_6759-2В последней декаде сентября в районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей. Редакция газеты «Тăван Ен» присоединилась к поздравлениям и по традиции организовала встречу для сотрудников, в разные годы проработавших в организации и вышедших на заслуженный отдых.

С приветственным словом выступила временно исполняющая обязанности главного редактора Виктория Вышинская. Вспоминая поименно не вернувшихся с полей сражения во время Великой Отечественной войны редакторов, рядовых корреспондентов, а также ушедших из жизни в мирное время коллег, участники встречи почтили минутой молчания их память.

Проработавший 7 лет редактором газеты «Тăван Ен» Юрий Листопад отметил сегодняшнее преобразование издания. По его словам, с каждым годом газета становится популярней и смело конкурирует ведущими изданиями республики. Мария Егорова четверть века посвятила работе в редакции. Трудилась машинисткой, кассиром, а с приходом компьютерных технологий – и оператором электронного набора. На ее глазах происходили изменения в работе редакции, складывалась история.

Фотограф Гелий Семенов пообещал принять непосредственное участие в формировании музейного уголка редакции к следующему юбилейному году, предоставив фотоаппарат, пленки, использованные им в работе. В распоряжении коллег уже есть гимн, записанный к 65-летию издания, выходившего на тот момент под названием «Колхозник çулĕпе»

Все участники мероприятия выразили благодарность редакции за оказанное чуткое внимание в честь праздника.

30.09.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости