Быстрым шагом – к победе

«Здоровье есть – ходим, ходим – есть здоровье»! С таким девизом по жизни идет ветеран спорта, житель Чебоксарского района Петр Федорович Федоров.

Хоть он и на заслуженном отдыхе, ветеран продолжает дружить со спортом, участвует в соревнованиях. Он – неоднократный чемпион по спортивной ходьбе не только района, республики, но и России.

На днях ветеран спорта вернулся из Пензы, где принял участие в Открытом лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил с 28 февраля по 1 марта. В первый день соревнований принял участие в ходьбе среди ветеранов в возрасте 70-74 года и занял почетное третье место. Второй день чемпионата стал не менее плодотворным, преодолев дистанцию в 5 км – второе место.

Наверняка у каждого спортсмена есть свой талисман удачи. Вот и у Петра Федоровича есть талисман – это спортивная форма, которую он получил за победу в спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта Е.И. Маскинского в 1995 году.

Простым секретом своих побед он считает ведение здорового и активного образа жизни. В этом году большие планы у Петра Федоровича готовится к следующим соревнованиям по спортивной ходьбе.

Справочно

Петр Федоров родился в ноябре 1940 года. Уроженец д. Б. Атмени Аликовского района. Служил в рядах Советской Армии. Получил специальность электрика в Чебоксарском энерготехникуме. Работал в Казахстане электриком. Входил в состав сборной команды Казахстана по легкой атлетике. С 1979 живет в Кугесях. Чемпион России среди молодежи по спортивной ходьбе на 10, 20 км (1962), участник двух спартакиад народов СССР (1967, 1971), призер чемпионатов России среди ветеранов.

МАРИНА КУЗНЕЦОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости