Вблизи школы №59 по программе инициативного бюджетировани обустроили футбольную площадку

В Чебоксарах в текущем году реализуется 27 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Из них 8 проектов на республиканском и 19 проектов на муниципальном уровне. Все они прошли конкурсный отбор. Общая сумма финансирования составила около 44 млн рублей. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

Положительным примером стала инициатива директора школы №59 по устройству спортивной футбольной площадки. Идею поддержали родители и предприниматели, вложив в качестве софинансирования 1,2 млн рублей. Общая стоимость проекта составила 5 млн рублей.

Как отметил начальник управления образования Дмитрий Захаров на планерке в администрации столицы Чувашии, данный объект востребован жителями всего микрорайона и теперь стал хороший практикой для реализации в других школах.

Отмечено благоустройство территории, прилегающей к памятнику павшим воинам в п. Сосновка. Здесь софинансирование в размере 1 млн руб. внес один предприниматель. В рамках  инициативного бюджетирования реализованы также проекты по замене оконных блоков в школах, ремонту дорог и тротуаров, малых архитектурных форм.

Заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Владимир Яковлев рассказал, что до конца года осталось реализовать 3 проекта. Это ремонт дорог в пос. Чандрово, строительство системы видеонаблюдения  в жилых домах и на придомовых территориях. 

В декабре состоится республиканский конкурс по отбору проектов на 2020 год. Первичный отбор проектов проводится в районных администрациях. Глава администрации поручил до конца ноября подготовить все необходимые документы. 

11.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости