Верблюд в санатории Чебоксарского района хорошо переносит зиму

DSCN0009_sklubcВерблюд Гюльчатай, которого привезли в один из санаториев Чебоксарского района в мае прошлого года, спокойно переносит холодное время года, поскольку в зависимости от температуры наружного воздуха у нее наращивается шерстяной покров. Большую часть своего времени она отдыхает, но возможно уже предстоящим летом на ней можно будет прокатиться. В санатории есть зооуголок, в котором помимо верблюда можно увидеть коз и козлят, кур, фазанов, лошадей, кроликов, собак и маленького медвежонка. Об этом рассказала инструктор по работе с животными Людмила Мурадова.

«Верблюд очень обидчивое и вредное животное, с ним только ласково можно разговаривать, иначе мести в виде плевка не избежать. У нее, как у всех жвачных, четырехкамерный желудок, поэтому она все, что копит за день, может потом на обидчика направить. Верблюд большую часть зимнего дня лежит, любит кушать морковь и бананы. У нас верблюда очень лошади боятся. Планируется, что вскоре с ней начнутся занятия, и она будет катать детей и взрослых», — рассказала Людмила.

Напомним, что из Казахстана по ветеринарному сертификату на территорию санаторно-курортного комплекса в п. Сюктерка двугорбый верблюд завезен 18 мая 2015 года. За животным постоянно наблюдает ветеринар, делаются все необходимые прививки.

17.02.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости