Верховный суд не поддержал жителей Батыревского района, оштрафованных за сорные участки

Осенью 2018 года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области были проведены плановые выездные проверки в отношении граждан, имеющих земельный участок сельскохозяйственного назначения на территории Новоахпердинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики на праве долевой собственности. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора. 

В ходе проведения проверок было установлено, что граждане не используют часть земельного участка и не выполняют установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель на площади более 29 га. Часть земельного участка зарастает сорной растительностью. Признаков агротехнической обработки почвы, следов сенокоса, выпаса скота и введения другого вида сельскохозяйственного производства на части земельного участка не установлено. По данному факту за нарушение требований земельного законодательства Российской Федерации собственники земельных участков были привлечены к административной ответственности по ст. 8.7 ч. 2 КоАП РФ, наложены административные штрафы по 10 тыс. руб. на каждого гражданина. С целью устранения нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации, выданы предписания.

Не согласившись с данным административным наказанием, 4 гражданина в текущем году на постановления Управления подали жалобу в Батыревский районный суд Чувашской Республики. Судья Батыревского районного суда Чувашской Республики, изучив материалы административного дела, принял решение – постановления Управления оставить без изменения, а жалобу граждан – без удовлетворения.

Не согласившись с данным решением судьи Батыревского районного суда Чувашской Республики, граждане подали жалобу в Верховный суд Чувашской Республики. Судья Верховного  суда Чувашской Республики постановление Управления Россельхознадзора  и постановление Батыревского районного суда оставило в силе, а жалобу граждан – без удовлетворения.

16.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости