Верховный Суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении жителя г.Чебоксары, совершившего ДТП с одним погибшим

Приговором Московского районного суда г.Чебоксары от 13.06.2018 67-летний житель г.Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) с назначением наказания в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Установлено, что около 16 часов 50 минут 30.03.2018 осужденный, управляя технически исправным автомобилем марки «TOYOTA TOURING HIACE», двигаясь задним ходом во дворе дома по ул. Пирогова г.Чебоксары, нарушив правила дорожного движения, не убедившись в безопасности маневра, совершил наезд на престарелую женщину, находившуюся на проезжей части возле указанного дома, с последующим переездом через ее тело. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений, потерпевшая скончалась через непродолжительный промежуток времени в лечебном учреждении.

Приговор суд был обжалован стороной защиты в связи с назначением осужденному чрезмерно сурового наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, с учетом позиции прокуратуры республики, оставила приговор суда без изменения.

1.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости