Верховный суд Чувашии отменил условно-досрочное освобождение виновнику ДТП рядом с д. Большие Котяки с тремя погибшими

Сегодня в Верховном суде Чувашии рассмотрена апелляция на решение Алатырского суда, отменившего условно-досрочное освобождение виновнику ДТП возле деревни Большие Котяки Сергею Белову. Об этом сообщается на www.cheb.ru.

Как следует из видеозаписи, размещенной на портале, решение Алатырского суда от 22 мая этого года отменено. В связи с этим Сергей Белов должен вернуться в колонию, чтобы отбыть еще 5 лет из назначенных Чебоксарским районным судом 8 лет в колонии-поселения. Прокурор отметил в ходе заседания, что районный суд допустил процессуальные нарушения, не сообщив потерпевшим, что будет рассматриваться заявление по условно-досрочному освобождению виновника трагедии.

В сегодняшнем судебном заседании Белов участия не принимал.

Добавим, что после освобождения Белова в социальных сетях появилось видео с единственным выжившим в том ДТП Михаилом Терентьевым, который задается вопросом, почему виновник смерти его родителей и родной четырехлетней сестры, сделавший его инвалидом, ходит на свободе.

Напомним, что ДТП произошло 20 июля в 16.45 на 28 км автодороги «Чебоксары — Сурское» недалеко от деревни Большие Котяки. Белов, управляя автомобилем «MERCEDES-BENZ», выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной «HYNDAI GETZ». От удара «MERCEDES» отбросило в сторону, где он столкнулся с автомобилем «АUDI», который также двигался по встречной полосе. В результате аварии 35-летние водитель автомобиля «HYNDAI» и его супруга, которая на момент аварии находилась на переднем пассажирском сиденье, погибли на месте происшествия. Их пассажиры дети – трехлетняя девочка и десятилетний мальчик — с тяжелыми травмами были госпитализированы в реанимационное отделение Детской РКБ г. Чебоксары. Через год комы девочка скончалась, а мальчик перенес несколько тяжелейших операций, проходил реабилитацию в Китае, чтобы снова начать ходить.  Также различные травмы в этом резонансном ДТП получили водитель автомашины «Mercedes» и пассажиры автомашины «АUDI»: 29-летняя женщина и ее 4-х летняя дочь.

Ссылки по теме:

Единственный выживший в ДТП около д. Большие Котяки поражает врачей своей силой воли

Единственный выживший в ДТП около д. Большие Котяки проходит реабилитацию в Китае

Жертв июльского ДТП около д. Большие Котяки (Чебоксарский район) стало трое

Верховный суд ЧР оставил в силе приговор виновнику ДТП около д. Большие Котяки (Чебоксарский район)

Прокурор запросил восемь лет для виновника ДТП около д. Большие Котяки (Чебоксарский район)

Обвиняемый в ДТП около д. Большие Котяки (Чебоксарский район) признал свою вину и просит рассмотреть дело в особом порядке

1.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости