Владелец иномарок и самолета не хотел платить алименты малолетним детям

В отделе судебных приставов по взысканию алиментных платежей по г. Чебоксары окончено исполнительное производство в отношении гражданина.  На основании нотариально удостоверенного соглашения мужчина обязан выплачивать на содержание 7-летнего сына и 5-летней дочери по 40 тысяч рублей на каждого ребенка ежемесячно.  Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Указанный гражданин без уважительных причин, игнорируя соглашение, алиментные платежи не производил. В результате чего накопил задолженность свыше 2 миллионов рублей.

После возбуждения исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем было установлено, что должнику на праве собственности принадлежат две иномарки, доля квартиры в Екатеринбурге и самолет АН-28.

В отношении движимого и недвижимого имущества, принадлежащего гражданину, судебным приставом-исполнителем незамедлительно были приняты меры по запрету совершения регистрационных действий. Кроме того, во время выезда к должнику наложен арест на автомобиль Subaru Impreza, который был передан на оценку для дальнейшей реализации.

Спустя несколько дней в Управлении поступило заявление от матери детей об отзыве исполнительного документа. Одновременно с этим должник оплатил свыше 160 тысяч исполнительского сбора, а также расходы на оценку автотранспортного средства.

29.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости