Внесены изменения в Прогнозные планы приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2017 и 2018 годы

11 октября на очередном заседании Правительства Чувашии и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Ольга Казаринапредставила на рассмотрение проект постановления «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики».

Проектом постановления внесены измененияв Прогнозные планы(программы) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2017и 2018 годы.

Так, из плана приватизации на 2017 год исключены пакет акций АО «Канашский автовокзал» в размере 84,04% от уставного капитала в целях гарантированного оказания услуг по пассажирским перевозкам в пригородном и межрегиональном (межобластном) сообщениях, пакет акций АО «Региональный навигационно-информационный центр по Чувашской Республике» в размере 77,09% от уставного капитала и 3 позиции объектов недвижимости.

Дополнительно в план приватизации на 2017 год включены пакет акций АО «Чувашхлебопродукт» в размере 100% от уставного капитала и 3 объекта недвижимого имущества.

Также в план приватизации на 2018 год включено государственное имущество Чувашской Республики – 4 земельных участка с объектами недвижимого имущества, приватизация которых планируется путем внесения в уставный капитал АО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» в целях дальнейшего развития общества.

Отметим, что одной из задач государственной политики в сфере управления имуществом является обеспечение строгого соответствия состава государственного имущества функциям государства. Реализация плана приватизации направлена не только на оптимизацию состава госимущества путем сокращения доли государства в экономике, но и на создание условий для привлечения внебюджетных инвестиций в модернизацию государственных предприятий. То есть, сегодня в собственности государства должно оставаться только то имущество, которое ему необходимо для выполнения целей и задач.

Для сведения. В соответствии с Прогнозным планом (программой) приватизации государственного имущества Чувашской Республики в 2017 году планируется приватизировать 2 государственных унитарных предприятия, 11 пакетов акций (долей) хозяйственных обществ, 32 позиции объектов недвижимости, включающих 66 объектов недвижимости и 26 земельных участков.

По поручению Президента России В.В. Путина в целях повышения эффективности и прозрачности проведения торгов при продаже приватизируемого государственного и муниципального имущества с 01.03.2017 осуществлен переход на электронную форму торгов. Чувашская Республика еще в 2016 году перешла на электронные торги и реализация прогнозного плана приватизации на 2017 год и последующие годы планируется только в электронной форме.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

11.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости