Внештатный корреспондент газеты «Тăван Ен» стал членом Союза журналистов России

Многолетний внештатный корреспондент газеты «Тăван Ен» Николай Смирнов получил удостоверение члена Союза журналистов России. Он стал первым из внештатных корреспондентов редакции, вступившим в данное журналистское сообщество.

Напомним, что в декабре прошлого года Николай Смирнов презентовал свою книгу «Аваллăхран — пуласлăха» («Из прошлого в будущее»), которую он написал по итогам путешествия по Крымскому полуострову. Тогда на торжественном собрании в Центральной библиотеке в п. Кугеси заместитель главного редактора газеты «Тăван Ен» Виктория Вышинская вручила ему благодарность за активное сотрудничество и популяризацию издания. Она отметила: «Николай Смирнов за свой многолетний журналистский труд достоин стать членом Союза журналистов России, поэтому редакция будет ходатайствовать о таком поощрении нашего ценного внештатного сотрудника». Спустя чуть более двух месяцев Николаю вручили удостоверение.

Николай Смирнов — постоянный участник всех крупных мероприятий в районе, его статьи публикуются практически в каждом номере нашей газеты, поскольку он всегда в эпицентре событий. Он очень часто участвует в мероприятиях, связанных с военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения, является верным помощником редакции.

В настоящее время Николай Смирнов готовит к изданию книгу о 200 уроженцах Чебоксарского района-служащих Группы советских войск в Германии с 1949 по 1990 годы. Летом этого года планирует выехать на мероприятие, связанное с популяризацией истории чувашского народа, в Казахстан.

Книга внешкора «Тăван Ен» Николая Смирнова передана в Центральную библиотеку Чебоксарского района

7.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости