Военкомат п. Кугеси занял первое место в Чувашии по количеству отобранных в военные вузы

По результатам работы по отбору учащихся в вузы Минобороны России по итогам 2017/2018 учебного года военкомат по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам занял первое место в Чувашии. Об этом сообщил военком Александр Кочуров.

Всего желающих было 50, но не все смогли пройти медицинскую комиссию. В результате в военкомате выданы направления для поступления в военные вузы 24 юношам и 5 девушкам. Молодежь выбрала для обучения Рязанское высшее десантное училище, Военно-воздущшную академию в г. Сызрань, Военную академию РВСН в г. Серпухов, Военную академию связи в с. Санкт-Петербург, Военную академию материально-технического обеспечения в г. Санкт-Петербург.

«Для поступления в военные вузы надо иметь отменное здоровье, заниматься спортом и хорошо учиться, только все эти составляющие вкупе позволяют успешно поступить», — отметил военный комиссар Александр Кочуров.

Кстати

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о замене военных кафедр в вузах на военные учебные центры, сообщил Кабмин«Законопроектом предлагается заменить несколько существующих видов структурных подразделений военной подготовки в вузах на единый вид подразделений военной подготовки — военные учебные центры», — говорится в сообщении.

Целью законопроекта является повышение эффективности управления процессом обучения студентов вузов по направлениям военной подготовки. Отмечается, что в настоящее время в ряде высших учебных заведений военная подготовка проводится в учебных центрах, где используются программы подготовки кадровых офицеров для прохождения службы по контракту. В то же время на военных кафедрах используются программы обучения офицеров запаса, сержантов, старшин запаса, а также солдат и матросов запаса.

Законопроект был внесен Минобороны РФ. Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 30 мая.

 

Ссылка по теме:

В Чебоксарском районе в ходе призывной кампании отмечен резкий рост девушек, желающих учиться в вузах Минобороны России

5.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости