Военную службу по контракту в 2017 году выбрали 8 жителей Чебоксарского района

В 2017 году 8 жителей Чебоксарского района отправились служить по контракту в Калининград, Таджикистан, Самарскую область. Теперь они несут службу в ракетных, сухопутных войсках и на флоте. Как рассказал «Тăван Ен» военный комиссар по Чебоксарскому району Александр Кочуров, работа по популяризации военной службы по контракту проводится круглый год в школах, техникумах и сельских поселениях.

Отметим, что 18 марта официальная делегация Чувашии во главе с Михаилом Игнатьевым посетила город воинской славы Полярный — главную военную базу Северного флота в Мурманской области. В преддверии визита 17 марта в зале областной филармонии состоялся концерт артистов чувашской эстрады для уроженцев Чувашской Республики, моряков, военнослужащих, проходящих срочную службу и службу по контракту в Российской армии. Среди зрителей был  капитан международного научно-исследовательского судна «Аурелия» из порта Мурманск, уроженец Урмарского района Андрей Григорьев. Он в онлайн-режиме прямо с концерта делился фотографиями с подписчиками нашей группы в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, на малом противолодочном корабле «Снежногорск» на главной базе Кольской флотилии разнородных сил – городе Полярный 24 года служит старшина команды снабжения, старший мичман, уроженец Сирмапосинского сельского поселения Алексей Егоров. Его рассказ о службе читайте в ближайшем номере нашей газеты.

При содействии Михаила Игнатьева более ста человек из Чувашии сегодня служат на авианосце «Адмирал Кузнецов», в составе флотилии есть боевой корабль «Ядрин».

Справочно

Гражданам, заключившим контракт, гарантируются: ежемесячные своевременные выплаты положенного денежного довольствия  по должностному окладу и воинскому званию с учетом надбавок; за образцовое выполнение воинского долга в размере 25% от оклада денежного содержания; за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 120% от оклада денежного содержания; за выслугу лет к окладам денежного содержания в размере от 5 до 70% ( в зависимости от выслуги лет); ежегодные дополнительные денежные выплаты; единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года в размере 3-х окладов денежного содержания, на компенсацию за санаторно- курортное лечение, материальную помощь, денежную компенсацию за отдых детей в оздоровительных учреждениях;  при заключении первого контракта для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации один оклад денежного содержания; при призыве из запаса, выплачивается подъемное пособие в размере 2-х окладов денежного содержания; ежегодный основной отпуск от 30 до 50 суток; благоприятные жилищно-бытовые условия для нормального проживания, культурного досуга и отдыха. Военнослужащие,  проходящие военную службу по контракту,  проживают в благоустроенных общежитиях с жилыми  ячейками по 3-4 человека в комнате; после 20 лет военной службы гарантировано получение пенсии.

Гражданам, заключившим первый контракт на срок 5 лет, выплачивается единовременная беспроцентная ссуда в размере 12 окладов денежного содержания для приобретения имущества первой необходимости.

Ссылка по теме:

Старший помощник капитана международного научно-исследовательского судна: «Новости о Чувашии за рубежом узнаю только на сайте «Таван Ен»

22.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости