Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Республиканского наркологического диспансера

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары совместно с Управлением Федеральной службы безопасности по Чувашской Республике проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства, по результатам которой в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании направлены материалы проверки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

В ходе проверки выявлены нарушения в действиях главного врача БУ ЧР «Республиканский наркологический диспансер» при проведении электронного аукциона на закупку дорогостоящих реагентов с короткими сроками годности для нужд учреждения.

По результатам аукциона главный врач, действуя из корыстной заинтересованности, связанной со стремлением помочь коммерческой организации получить имущественную выгоду, в 2017 г. заключил с ней контракт на поставку вышеуказанных реагентов в отсутствие необходимости их приобретения для нужд учреждения, вследствие чего часть реагентов не была использована и в связи с истечением установленного срока годности не подлежала дальнейшему применению. В результате указанных действий главного врача бюджету Чувашской Республики причинен материальный ущерб на сумму более 2,5 млн. рублей.

На основании направленных прокуратурой района материалов Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

29.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости