Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в ООО «Чебоксарская Типография №1»

Прокуратурой Чувашской Республики проверена законность возбуждения уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями в ООО «Чебоксарская Типография №1». По версии следствия неустановленные лица из числа руководителей ООО «Чебоксарская Типография №1» умышленно, в целях извлечения выгод для себя и подконтрольных юридических лиц, в 2012 году заключили заведомо невыгодную для организации сделку – договор поставки на общую сумму более 33 млн. рублей, 24 млн рублей из которых было фактически перечислено на расчетный счет организации поставщика. При этом, какой-либо поставки товаров в ООО «Чебоксарская Типография №1» не осуществлено. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Заключение указанной заведомо невыгодной сделки усугубило финансовое положение предприятия, в результате чего оно не имело возможность оплатить ранее имевшиеся задолженности по иным платежам.

Прокуратурой республики постановление о возбуждении уголовного дела по факту признаков состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) признано законным и обоснованным. Уголовное дело находится в производстве МВД по Чувашской Республике.

Отмечаем, что в настоящее время ООО «Чебоксарская Типография №1» находится в состоянии банкротства с наличием задолженности, в том числе по заработной плате своим работникам.

23.05.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости