Возбуждено уголовное дело по факту смертельного наезда на пешехода в селе Красные Четаи

Утром 17 сентября в отдел полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Красные Четаи по улице Придорожная. По словам очевидцев, неизвестный автомобилист сбил пешехода, который от полученных травм скончался на месте. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Полицейские провели тщательный осмотр места происшествия, опросили свидетелей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что виновником смертельного наезда мог быть 31-летний местный житель, который в то утро совершал грузовую перевозку на автомашине «Газель».

Мужчина рассказал, что попытался объехать пешехода, который шел ему навстречу по краю проезжей части, однако не рассчитал габариты своего транспортного средства и совершил наезд.

Виновник ДТП в содеянном сознался. Следственным управлением МВД по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

27.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости