Возле Кугесьского дома-интерната соорудили снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки высотой в человеческий рост (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Возле Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов Минтруда Чувашии в этом году впервые сделали снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Над созданием новогодних персонажей три дня трудились шесть сотрудников дома-интерната с помощью подручных инструментов: шпателей, лопат. Днем фигуры видно издалека, а ночью новогоднее настроение рядом с ними создает иллюминация.

Как рассказала «Тăван Ен» библиотекарь, культурный организатор учреждения Вера Евстигнеева, фигуры размером в человеческий рост разукрасили с помощью акварельных красок, их установили при входе в здание рядом с искусственной елью, которая украшена гирляндами. Для 200 постояльцев дома-интерната новогодняя композиция стала прекрасным подарком к празднику. Вера Васильевна намерена представить заявку на участие в районном конкурсе на лучшее новогоднее оформление. На двух снежных фигурах здесь останавливаться не собираются, в ближайшее время сотрудники дома-интерната хотят слепить сказочных героев.

Кстати

Вчера постояльцы Кугесьского дома-интерната в п. Ибреси в возрасте от 35 до 74 лет приняли участие в республиканском фестивале художественного творчества инвалидов, где продемонстрировали свое вокальное, танцевальное мастерство и декламировали стихи.

Ледовые скульптуры в Кугесьском доме-интернате 12.2016


6.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости