Возобновилось автомобильное движение по бульвару Электроаппаратчиков

25 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в церемонии открытия автомобильного движения по бульвару Электроаппаратчиков в Чебоксарах.

Дорога была реконструирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В результате ремонта проезжая часть протяженностью более 325 метров расширена с двух до четырех полос. Также были переустроены сети ливневой, хозяйственно-бытовой канализации и водопровода, кабельные линии, сети связи, наружного электроосвещения, отремонтированы светофоры.

Подрядная организация «Дорэкс» раньше установленного срока завершила ремонтные работы, их стоимость составила более 48,4 млн рублей.

«Дорога, соединяющая Президентский бульвар и улицу Карла Маркса, была разбита, и это создавало проблему для движения. Рассчитываем, что после ремонта здесь будет намного меньше пробок. Здесь также благоустроены тротуары, освещение сделано с энергосберегающими светодиодными лампами. То есть были использованы инновационные технологии. Благодарю всех строителей, дорожников за ответственный подход», — сказал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чувашской Республике работы ведутся на 55 объектах, при этом почти половина – 25 объектов – в городе Чебоксары. На сегодняшний день введено в эксплуатацию порядка 70% запланированных объектов.

«Важно, что государственная программа Президента Российской Федерации Владимира Путина воплощается в реальные дела. Мы не первый год обеспечиваем выполнение программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря чему с каждым годом и дороги, и тротуары в городе становятся лучше», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Всего на развитие транспортной системы Чувашской Республики до 2024 года запланировано выделить не менее 23 млрд рублей.

25.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости