Волна колокольного звона прокатилась по всем храмам Чебоксарско-Чувашской епархии

28 июля 2018 года в рамках ежегодной акции-волны колокольного звона, в полдень в каждом храме, имеющим колокола, Чебоксарско-Чувашской епархии прозвучал пятнадцатиминутный колокольный звон. Об этом сообщает Чувашская митрополия.

Колокольный звон и торжественные богослужения с совершением по окончании Божественной литургии, молебна по особому чину и оглашение Послания в связи 1030-летия Крещения Руси, были совершены по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках празднования Дня Крещения Руси.

Впервые волна единовременного перезвона, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, объединила православные храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана в 2012 году.

Добавим, что 28 июля 2018 года в день памяти святого равноапостольного князя Владимира по окончании Божественной литургии и праздничного молебна в храме преподобного Серафима Саровского был совершен Крестный ход по улицам города Шумерля, посвященный 1030-летию Крещения Руси. Торжества возглавил благочинный VI округа, настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля протоиерей Владимир Ильин.

29.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости