Волонтеры в Вурман-Сюктерском сельском поселении собирают данные о количестве нуждающихся в установке спутникового телевидения

В Чебоксарском районе (Чувашия) семь населенных пунктов не охвачены цифровым сигналом, из них три — в Вурман-Сюктерском сельском поселении. Как рассказал глава поселения Олег Ерманов, в настоящее время в п.Сюктерка, д. Кибечкасы, д. Адылъял работают волонтеры, которые собирают данные об отсутствии цифрового сигнала в домах и необходимости установки спутникового телевидения. Они составляют списки, а также фиксируют места установки антенн.

В п. Сюктерка обходят дома волонтеры заведующая местным домом твочества Анастасия Самакова и староста поселка Владимир Гуськов, в д. Кибечкасы — представитель местного участкового избирательного участка Зинаида Куряшова, бывшая заведующая детским садом Юлия Смирнова, ученики старших классов, в д. Адыльял — депутат поселения Николай Смирнов, староста Владимир Матюшкин, заведующая местным домом культуры Кристина Семенова.

«Пока не обнаружены домовладения, «лишенные» телевизионного вещания, поскольку там, где его не было, давно установлены спутниковые антенны», — отметил Олег Анисимович.

Планируется, что работа по обходу домохозяйств будет завершена за выходные.

Напомним, что жителям населенных пунктов, которые не охвачены цифровым сигналом, полагается компенсация на установку спутникового телевидения в размере 6500 рублей после покупки и предоставления всех подтверждающих документов в администрацию поселения.

Справочно

В поселке Сюктерка проживают более 700 человек, в д. Кибечкасы — более 200, в д. Адылъял — более 230.

Ссылки по теме:

Жителям населенных пунктов, в которых нет возможности принимать цифровой сигнал, компенсируют установку спутникового телевидения

Опубликован перечень населенных пунктов, находящихся вне зоны охвата цифровым эфирным телевещанием Чувашской Республики

В семи населенных пунктах Чебоксарского района нет возможности принимать телевизионные сигналы в цифровом формате

Жители неохваченных «цифрой» территорий смогут смотреть 20 бесплатных телеканалов через спутник

 

22.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости