Волонтеры Чувашии возвращаются из Саранска домой

Волонтеры Чувашии Ирина Алексеева и Зоя Бусыргина возвращаются из Саранска домой. На протяжении двух недели они обслужили четыре матча, проходивших на стадионе «Саранск-Арена».

В день последнего матча Панама-Тунис, проводимого в столице Мордовии, на Площади Тысячелетия был организована ярмарка мордовских блюд. Параллельно проходил хоровод дружбы: во всех концах города слышались песни и любой мог присоединиться и станцевать народные танцы.

28.06.состоялся последний матч Чемпионата мира ФИФА-2018 в городе Саранске. Сборная Туниса обыграла Панаму со счётом 2:1. «Это был, пожалуй,самый спокойный матч из всех прошедших в городе. Большую часть болельщиков составляли россияне,они приехали из разных городов, многие целыми семьями вместе с детьми. Кроме болельщиков из Туниса и Панамы были болельщики и из многих других стран мира. Сегодня было особенно много совместных фото, многие шли обнявшись и завернувших в флаги разных стран. Это был день футбола и дружбы. Также во время матча очень много гуляло у стадиона жителей Саранска, город будто прощался с Чемпионата мира ФИФА.-2018. Вокруг царило настроение праздника спорта и дружбы», — рассказала Ирина Алексеева.

Ранее она делилась с www.tavanen.ru впечатлениями от других, прошедших в Саранске матчей: «Мы работаем на так называемой «Последней миле» — месте перед входом на стадион, поэтому непосредственно наблюдаем за всеми болельщиками. В Саранске уже прошло два матча, они были поразительно противоположными. После матча сборных Дании и Перу мы не знали, как успокоить болельщиков Перу. Они плакали, были сильно подавлены. Среди них было очень много детей, подростков. Мы решили все-таки их хоть как-то поддержать, запустили нашу традиционную акцию «Дай пятеру волонтеру». У них настроение сразу стало улучшаться. И совершенно противоположным по настрою был матч «Колумбия-Япония». Даже после проигрыша жители Колумбии шли с обнимку с японцами. Они приняли активное участие в последующих народных гуляниях. Надо отдельно сказать, что нам, волонтерам выдали полную экипировку для чемпионата. В белом футболках они работают во время проведения матчей, а в синих — каждый день».

Теперь волонтеры намерены отправиться на Универсиаду-2019 в Красноярск.

Матч Панама-Тунис в Саранске 29.06.2018#таванен


Ссылки по теме:

Волонтеры Чувашии отправятся на Чемпионат мира по футболу в Саранск

Волонтеры из Чувашии прибыли в Саранск для помощи в организации матчей Чемпионата мира по футболу

Жительница п. Кугеси работает волонтером на Чемпионате мира по футболу-2018 в Саранске

Серебряный волонтер из Красноярска поражена красотой этнокомплекса «Амазония»

29.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости