Волонтеры Чувашии представят карту России в национальных костюмах

В Москве проходит Международный форум добровольцев, который станет итоговым мероприятием Года добровольца (волонтера) в России. Чувашию на форуме представляет делегация, в составе которой 19 представителей добровольческих (волонтерских) организаций – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» и руководители добровольческих центров. В составе делегации Чувашии – “серебряные” волонтеры Ирина Алексеева из п. Кугеси и Зоя Бусыргина из Алатыря. Из Чувашии они взяли национальные костюмы,  чтобы сегодня в них представить карту России. Из множества вчерашних мероприятий Ирина Алексеева отметила встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Волонтеры аплодировали стоя, когда он на вопрос, с чего для него начинается Родина, ответил:”Для меня -мама”.

Для участников подготовлена обширная образовательная программа, которая включает в себя дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в области гражданской активности и добровольчества; презентации лучших волонтёрских практик; выставки благотворительных и общественных организаций; интерактивные площадки для нетворкинг-сессий.

Главным итоговым событием Года добровольца станет торжественная церемония вручения ежегодной премии «Доброволец России – 2018», которая состоится 5 декабря 2018 года в Москве.

В театрализованной концертной программе выступят звёзды российского шоу-бизнеса и послы Года добровольца (волонтёра) в России.

В итоговом мероприятии 5 декабря примут участие 250 добровольцев (волонтеров) из Чувашской Республики.

Волонтеры Чувашии на Международном форуме в Москве


4.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости