Вольноборец Чебоксарского района завоевал «золото» на турнире на призы четырехкратного чемпиона мира Сергея Корнилаева

dsc_9863Вчера, 6 мая, в селе Шихазаны Канашского района прошел традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы четырехкратного чемпиона мира и бронзового призера ХХII Олимпийских игр  Сергея Григорьевича Корнилаева. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Торжественно открыли соревнования руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, глава администрации Канашского района Владислав Софронов, председатель республиканской Федерации спортивной борьбы Алексей Лапшин и главный организатор турнира, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Корнилаев.

В традиционных соревнованиях, которые в этом году прошли в 28-й раз, приняли участие около 100 спортсменов, представлявшие команды из Удмуртии, Татарстана, Марий Эл, Ульяновской области, Москвы, а также городов и районов Чувашии.

Спортсмены разыграли 10 комплектов наград в весовых категориях от 42 до свыше 85 кг. Обладателями медалей высшей пробы в своих весовых категориях стали: Денис Романов из Красноармейского района, Денис Аляшев и Даниил Шитов из Ижевска, Александр Николаев из ДЮСШ «Спартак» г.Чебоксары,  Абдул Сагиттатаев из Татарстана, Александр Чашкин из Новочебоксарского училища олимпийского резерва, Никита Архипов из Чебоксарского района, Михаил Стяжкин из Марий Эл, Алексей Корпусов из Ульяновской области и Николай Шайдуков, воспитанник СДЮСШОР 5 Минспорта Чувашии.

7.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости