Вопросы достойного воспитания молодого поколения обсуждены в ходе встречи Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Мурыгиным

27 марта состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с депутатом Госсовета Чувашии, Председателем Совета отцов, президентом Федерации современного пятиборья Чувашии Алексеем Мурыгиным.

В ходе беседы обсужден целый ряд актуальных вопросов, посвященных реализации демографических инициатив Президента РФ Владимира Путина, патриотическому воспитанию молодого поколения, укреплению семейных ценностей.

Председатель Совета отцов Чувашии акцентировал, что семьи положительно воспринимают меры поддержки семей с детьми, предложенные Президентом России. Программа субсидирования процентной ставки ипотечных кредитов сверх 6% годовых для семей, в которых до 2022 года появится второй или третий ребенок, позволяет стабилизировать ситуацию в строительной отрасли и выйти на положительную динамику, сказал он.

Алексей Мурыгин рассказал, что Советом отцов Чувашии выстроена системная работа. В школах республики проводятся общие встречи с участием руководства Совета отцов Чувашии, обучающие семинары и занятия как для детей, так и самих родителей в соответствии с образовательными программами «Менеджмент счастливой семьи» и «Школа одаренных родителей».

Алексей Мурыгин также представил информацию о деятельности Федерации современного пятиборья Чувашии. Он отметил, что федерация в декабре 2017 года прошла аккредитацию в Федерации современного пятиборья России, Министерстве физической культуры и спорта Чувашии. Выработан план развития и популяризации соревнований на 2018-2020 годы.

Современное пятиборье включает в себя такие дисциплины, как плавание, стрельба, фехтование, конкур и бег. Алексей Мурыгин пояснил, что Чувашия обладает практически полным комплексом спортивных объектов для подготовки пятиборцев. В спортивном комплексе Новочебоксарска есть легкоатлетический манеж, два плавательных бассейна, спортивные залы, пригодные для фехтования и стрельбы из пистолета. В непосредственной близости от Новочебоксарска есть конноспортивный манеж. По словам Алексея Мурыгина, проведены результативные переговоры с тренером по фехтованию. Планируется к сентябрю 2018 года открыть отделение по пятиборью на базе детско-юношеской спортивной школы № 3 г.Новочебоксарск.

«Мы ставим перед федерацией две задачи: массовая популяризация пятиборья и подготовка профессиональных спортсменов», – заметил Алексей Мурыгин.

Так, 7 апреля в 13:00 в легкоатлетическом манеже Спортивной школы олимпийского резерва №1 г. Чебоксары первые в истории республики состоятся соревнования по современному пятиборью, дисциплине «лазер-ран». В Открытом первенстве г. Чебоксары принимают участие юные спортсмены – учащиеся 15 общеобразовательных учебных заведений, курсанты молодёжных, военно-патриотических, спортивно-технических клубов, спортивных, иных учреждений дополнительного образования детей и общественных организаций.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил Алексея Мурыгина за ответственный подход к своей деятельности. «Мы должны использовать все ресурсы для достойного воспитания молодого поколения, укрепления духовно-нравственных семейных ценностей, повышения социального самочувствия жителей республики», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

27.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости