Вопросы охраны труда обсудили на совещании в Чебоксарском районе

IMG_3705[1]Сегодня в Центральном доме культуры Чебоксарского района состоялось выездное расширенное заседание Межведомственной комиссии по охране труда Чувашской Республики. Оно прошло под председательством заместителя министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галины Германовой.

С ситуацией с соблюдением норм охраны труда в Чебоксарском районе участников совещания ознакомила врио руководителя Госинспекции труда Чувашии Раиса Павлова. Были проведены 42 проверки, в ходе которых выявлено 409 нарушений в сфере охраны труда. Штрафы выписаны 36 должностным и 26 юридическим лицам на сумму, превышающую 1,7 млн рублей. Докладчик отметила нарушения, выявляемые на сельхозпредприятиях. Они проявляются и в заполнении трудовых договоров, и в отсутствии спецодежды, и в нефинансировании мероприятий по охране труда.

В 2013 году на предприятиях Чебоксарского района произошел один тяжелый несчастный случай, в 2014 году — 1 несчастный случай со смертельным исходом и 1 тяжелый несчастный случай, за первое полугодие текущего года — два случая. Несчастные случаи дают право надзорным органам проводить плановые и внеплановые проверки.

Также Раиса Павлова ознакомила с нововведениями в законодательстве, которыми значительно ужесточили размеры штрафов за нарушение норм охраны труда.

Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты 31 июля.

28.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости