Вопрос о выделении финансирования на строительство ограды вокруг мемориального комплекса д. Ураево-Магазь будет вновь рассмотрен депутатами

В редакцию от лица жителей д. Ураево-Магазь (Чебоксарский район Чувашии) обратился Христофор Макаров, который является инициатором строительства мемориального комплекса в данном населенном пункте. По его словам, комплекс нуждается в ограждении, поскольку летом скот заходит непосредственно на территорию и губит разбитые здесь клумбы. В настоящее время закуплен материал на 50 тысяч рублей, еще 100 тысяч рублей необходимо, чтобы сделать забор по всему периметру комплекса. В 2016 году установка забора была начата, но качество работ не удовлетворило местных жителей.

Вопрос о выделении финансирования на строительство забора возле мемориального комплекса в д. Ураево-Магазь Атлашевского сельского поселения будет рассмотрен на очередном собрании депутатов поселения по итогам первого квартала 2018 года в случае появления дополнительных средств. Ранее эту тему обсуждали депутаты при утверждении бюджета на 2018 год, но изыскать средства не удалось. Как пояснил «Тăван Ен» глава поселения Анатолий Фомин, ранее из бюджета уже было выделено 50 тысяч рублей на закупку материалов для возведения забора вокруг мемориального комплекса.

Напомним, что комплекс состоит из часовни в честь Успения Божией Матери, памятника односельчанам, погибшим в годы ВОВ, Аллеи Славы – 34 постаментов на гранитных плитах с именами участников ВОВ, вернувшихся с войны, а также памятника участникам Первой мировой войны. 22 июня 2017 года в Мемориальном комплексе в д. Ураево-Магазь Атлашевского сельского поселения состоялось открытие нового памятника участникам ВОВ-уроженцам 13 снесенных в результате строительства Новочебоксарска и химического комбината.

Кстати

7 июля в деревне Ураево Магазь установлены мемориальные доски на четырех жилых домах, в которых жили многодетные матери, воспитавшие в годы войны пятерых и более детей. Мемориальные доски установлены на жилых домах по пер. Учительский в честь Никитиной Клавдии Владимировны, по ул. 50 лет Победы в честь Михайловой Нины Михайловны, Петровой Александры Петровны и Гореловой Нины Клементьевны.

Мемориальные доски в д. Ураево-Магазь 7.07.2017

Фотографии с сайта Атлашевского сельского поселения

Ссылки по теме:

В д. Ураево-Магазь увековечат память многодетных матерей, в одиночку воспитавших в годы войны детей

В Мемориальном комплексе в д.Ураево-Магазь (Атлашевское сельское поселение) заложена туевая аллея

В д. Ураево-Магазь (Чебоксарский район) открыли мемориальный комплекс участникам ВОВ

Мемориальный комплекс в д. Ураево-Магазь планируют дополнять новыми экспонатами и после открытия (Чебоксарский район)

В д. Ураево-Магазь открыт памятник участникам ВОВ-уроженцам деревень, снесенных в результате строительства города-спутника (ФОТОРЕПОРТАЖ)

18.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости