Воспитанники Воскресной школы при Храме Владимирской иконы Божьей Матери заняли призовые места в конкурсе «Святые Царственные страстотерпцы в истории России»

В Чувашской митрополии подведены итоги Межрегионального детского и юношеского художественного творчества конкурса «Святые Царственные страстотерпцы в истории России». Их огласили 27 сентября в Чувашском государственном художественном музее. Конкурс проводился по номинации «Изобразительное искусство» в двух возрастных группах. Жюри возглавил митрополит Чебоксарский и Чувашский, Глава Чувашской митрополии Варнава.

В номинации: «День памяти расстрела Царской семьи – 17 июля» и «Столетие со дня гибели Святых Царственных страстотерпцев» в младшей возрастной группе (7 – 11 лет) 3-е место присуждено ученице Воскресной школы храма Владимирской иконы Божией Матери с. Анат-Киняры Чебоксарского района Надежде Никитиной за работу «Царевич болеет». В этой же номинации в старшей возрастной группе (12-17 лет) второе место заняла ученица этой же школы Екатерина Никитина с работой «Царь Николай и царица Александра». В номинации «Гонения на Русскую Православную Церковь в XX веке» и «Библейские сюжеты» в младшей возрастной группе второе место у Марии Никитиной с работой «Сестры милосердия». Работы подготовлены под руководством педагога Воскресной школы Ларисы Петровой. В номинации “Самый юный участник” первое место присуждено  еще одному воспитаннику данной воскресной школы, шестилетнему Ярославу Никитину  за работу «Праздник белого цветка».

Награждение победителей Межрегионального детского и юношеского художественного творчества конкурса «Святые Царственные страстотерпцы в истории России» состоится в Национальной библиотеке Чувашской Республики в субботу в рамках XVIII Межрегиональных образовательных чтений юных богословов “Святые Царственные Страстотерпцы».

Конкурс "Святые царственные страстотерпцы в истории России"

http://anat-kinari.cerkov.ru/2018/10/08/pozdravlyaem-nashix-pobeditelej/

Ссылки по теме:

Воскресную школу при Анат-Кинярском храме посещают дети из трех деревень (Чебоксарский район)

В воскресных школах Чебоксарского района изучают основы православной культуры

В рамках реализации православного проекта детям рассказывают, как вести себя в церкви

4.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости