Воспитанники детских домов Чувашии побывали в Москве на Новогодней ёлке Минпросвещения России

Новогодняя елка Министерства просвещения Российской Федерации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла в Москве с 24 по 26 декабря 2018 года. В ней приняли участие талантливые, достигшие успехов в спорте, творчестве, учебе дети-сироты из всех из всех субъектов Российской Федерации, в том числе 4 воспитанника из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Чувашской Республики. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

В эти дни была очень насыщенная программ. Юные гости побывали на обзорной экскурсии по столице, посетили океанариум. Для них состоялся вечер знакомств, где каждая делегация представила свой регион и продемонстрировала национальные костюмы, а также прошла новогодняя дискотека и цирковое представление с вручением подарков.

В московском Дворце спорта «Мегаспорт» ледовое шоу «Аленький цветочек» стало основным событием Новогодней елки. С наступающим Новым годом детей поздравила Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. «Я хочу поздравить всех вас с наступающим Новым годом и в преддверии нашего замечательного спектакля «Аленький цветочек» пожелать вам в Новом году всего самого хорошего! И я очень хочу, чтобы все ваши желания в новом году исполнялись», – сказала Ольга Юрьевна.

28.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости