Воспитанников интернатных учреждений Чебоксарского района можно пригласить погостить на время летних каникул

DSC06359В отделе по опеке и попечительству администрации Чебоксарского района принимают заявки от желающих взять детей на время летних каникул.

С начала года из Кугесьской коррекционной школы-интерната взяли под опеку троих воспитанников. Детей увезли в разные районы Чувашии. Еще четверых детей взяли на воспитание опекуны из числа вновь выявленных, оставшихся без родительского попечения. В Кугесьской коррекционной школе-интернате ждут своих родителей 13 детей, в Кугесьском детском доме-интернате — более 70.

Как сообщила ведущий специалист-эксперт отдела Светлана Горячева, для того, чтобы взять детей на каникулы необходимо предоставить следующие документы: паспорт, справку об отсутствии судимости, медицинское заключение и выписку из похозяйственной книги. После получения документов комиссия отдела по опеке отправится к желающим взять детей домой для осмотра бытовых условий.

По словам Светланы Владимировны, как правило, детей на каникулы берут одни и те же. Не редки случаи, когда после совместного времяпрепровождения детей оставляют в семье. В этом году сотрудников отдела по опеке приятно удивила местная жительница, которая взяла на воспитание из разных интернатных учреждений республики пятеро детей.

Телефон для справок: 8 (83540) 2-30-93.

22.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости