Воспитанник ДЮСШ Чебоксарского района – призер республиканских соревнований по легкой атлетике

foto_046В Новочебоксарске состоялись традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике памяти отличника физической культуры и спорта России Сергея Быстрова, долгое время руководившего одной из главных легкоатлетических кузниц – СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии.

Спортсмены из 13 ведущих спортивных школ республики боролись за награды на дорожках и в секторах манежа СДЮСШОР №3. Спортсмены соревновались в двух возрастных группах среди юношей и девушек 13-14 и 12-11 лет. Особенность данного турнира в том, что каждый участник соревнуется по программе троеборья, выбирая для себя бег на 60 метров, прыжки в длину или в высоту, а также девушки – бег на 500 метров, а юноши на 600 метров.

Как сообщает Минспорта Чувашии, среди юношей 2000-2001 гг.р. второе место занял  Андрей Петров из ДЮСШ Чебоксарского района.

Ведущие легкоатлеты Чувашии уже  ведут подготовку к чемпионату и первенству Поволжья, который пройдёт в Новочебоксарске 16-17 января. В эти же сроки в новочебоксарском манеже состоится и розыгрыш традиционного Кубка Главы Чувашии по лёгкой атлетике, в котором ожидается участние многих известных легкоатлетов страны.

9.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости