Воспитанница детского сада «Крепыш» заняла первое место на конкурсе детских рисунков, организованном МВД

3 ноября в музее истории органов внутренних дел Чувашской Республики чествовали победителей детского конкурса рисунков и видеопоздравлений. Дипломы и подарки призерам двух конкурсов вручили заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Леонид Вакс и член Общественного совета при Министерстве, заслуженный работник культуры Чувашии Владислав Кондратьев.

На суд жюри было представлено около 100 работ со всей республики. Возраст конкурсантов от 6 до 14 лет. Задача – изобразить сотрудников ОВД в разные годы службы. Представленные работы были настолько разнообразными, что конкурсная комиссия из числа членов Общественного совета при Министерстве приняла решение распределить призовые места по двум категориям: дети в возрасте от 6 до 10 лет, и от 10 лет.

В возрастной категории 6-10 лет первое место заняла воспитанница «Кугесьского детского сада «Крепыш» Софья Степанова. Она изобразила с помощью акварели  троих полицейских верхом на лошадях на Красной Площади.

Как рассказала мама Софьи Оксана Викторова, дочка постоянно участвует в конкурсах, чтобы лучше подготовиться к учебе и поступить в художественную школу. За победу в конкурсе София получила два пакета с канцтоварами.

Лучшие работы отправят в Москву на Всероссийский конкурс МВД России «Мои родители работают в полиции». Он пройдет в форме он-лайн голосования на официальном сайте Министерства внутренних дел России.

7.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости