Во время пожара в доме на улице Ярмарочной эвакуированы 20 человек

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 7 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

13 февраля в 2 часа ночи огонь уничтожил бревенчатую парную в одном из дворов села Артеменькино Вурнарского района. По предварительной версии, к пожару привело нарушение хозяевами правил безопасности во время топки печи.

В это же время  из-за неосторожности при курении ЧП случилось в поселке Буинск Ибресинского района. Огонь оставил без крыши над головой 65-летнюю пенсионерку. Сама хозяйка, к счастью, не пострадала.

В 2:30 пожар произошел в поселке Атрать Алатырского района, где сгорела еще одна частная баня. Обстоятельства этого происшествия сейчас выясняются.

В 6 утра пожар повредил потолочное перекрытие и стену бревенчатого жилого дома в одном из дворов села Норваш Шигали Батыревского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Около часу дня по ул. Ярмарочная в г. Чебоксары огнем уничтожена внутренняя отделка помещения парной, которая была обустроена в 2-комнатной квартире 38-летней горожанки. Огнем закопчены потолок и стены квартиры. Во время тушения пожара спасатели эвакуировали из задымленного подъезда 20 человек, в том числе 5 детей. Жертв и пострадавших нет. Обстоятельства этого происшествия сейчас выясняются.

В 16:21 по улице Кубань в деревне Питеркино Красночетайского района сгорел жилой дом. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации оборудования.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 141 пожаров, что на  30,56% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 133) . В результате пожаров погибли 14 человек (за АППГ – 6). Травмы различной степени тяжести получили 7 человек (за АППГ –16). Предварительный материальный ущерб составил 8,148 млн. рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

14.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости