ВСМ начнут строить с отрезка Москва-Владимир

19 сентября в Чувашии проходит очередной Единый информационный день. Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

В рамках информационного дня руководитель информационной группы по Калининскому району г. Чебоксары Владимир Иванов,  глава администрации Калининского района Яков Михайлов встретился с коллективом АО «Чебоксарский речной порт» чтобы обсудить изменения пенсионного законодательства,  новую систему обращения с коммунальными отходами, подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Отдельно был обозначен вопрос реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы реализации крупных проектов дорожной отрасли.

Сотрудников предприятия интересовали вопросы начала строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань» (ВСМ-2) на территории Чувашской Республики, третьего транспортного полукольца, строительства и ремонта дорог в регионе, а также обновление и увеличение класса автобусов.

Руководитель информационной группы сообщил, что опираясь на имеющиеся материалы от АО «Скоростные магистрали», в текущем году уже есть основания для начала работ по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали, но старт будет дан на начальном отрезке Москва-Владимир. Также будет начата разработка проектно-сметной документации по строительству третьего транспортного полукольца в г. Чебоксары. Со следующего года республика планирует участие в крупном проекте по развитию региональной сети автомобильных дорог.

Сотрудниками акционерного общества была высказана заинтересованность в поставке инертных материалов (песок, песчано-гравийные смеси) для проведения строительно-монтажных работ на объектах региона, включая ВСМ-2.

20.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости