Встреча с внештатными корреспондентами газета «Тăван Ен»: акция «Георгиевская лента», обсуждение юбилея и издание брошюры с правильными названиями населенных пунктов района

Сегодня в редакции газеты «Тăван Ен» состоялась очередная встреча с внештатными корреспондентами. В ней приняли участие Ксения Михайлова, Екатерина Григорьева, Анатолий Лепин, Леонид Павлов, Николай Смирнов, Тамара Верендеева, Антонина Ефимова. И.о. главного редактора газеты Виктория Вышинская поздравила всех с наступающим Днем Победы и вручила георгиевские ленты.

Главной темой встречи стала подготовка к 85-летнему юбилею издания, который будет отмечаться в сентябре этого года. Почетный гражданин Чебоксарского района Фадей Константинов, который готовит к юбилею книгу, предложил ознакомить всех читателей и внештатных корреспондентов с планом юбилейных мероприятий. Другие внештатные корреспонденты внесли свои предложения по празднованию юбилея.

Также в ходе встречи педагог Ишакской школы Екатерина Григорьевна предложили издать в качестве приложения к газете справочник с правильными названиями всех населенных пунктов Чебоксарского района, в котором было бы разъяснено, почему чувашские названия разнятся с русским переводом.

Николай Смирнов отчитался о ходе проведения подписной кампании на газету “Тăван Ен” в Вурман-Сюктерском сельском поселении и предоставил список из 20 жителей, которые выразили желание принять участие в розыгрыше бензокосы.

Анатолий Лепин, вспоминая об истории издания, подробно рассказал о жизненном пути о подготовившем первый номер газеты к печати уроженце д. Чиршкасы, ответственном секретаре Г. Серебрякове-Ошмане, а также о происхождении его псевдонима.

Встреча с внештатными корреспондентами прошла в теплой дружеской обстановке под песни военных лет.

5.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости