Встречи с инициативными жителями по обсуждению вопросов транспортной реформы в Чебоксарах пройдут 13 декабря

В Чебоксарах по поручению главы администрации Алексея Ладыкова создаются инициативные группы по выработке предложений и улучшению транспортного обслуживания населения. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Напомним, с 1 декабря в столице Чувашии стартовала транспортная реформа. Изменены схемы движения 14 маршрутов, перевозки осуществляются на новых автобусах средней и большой вместимости. Жители оценивают нововведения и высказывают дополнительные пожелания.

Как подчеркнул на встрече «Открытый город» Алексей Ладыков, все вопросы готовы корректировать вместе. Для этого ежедневно ведется мониторинг, анализируются пассажиропоток, интервал движения в часы пик и межпиковое время.

«Решение изменить маршруты или оставить, как утверждено документом планирования, примем, опираясь на мнение горожан. Приглашаем горожан в четверг, 13 декабря, в 17.00 на собрания, где будут сформированы инициативные группы. Они должны в короткие сроки проанализировать ситуацию и предложить варианты по внесению изменений в схемы движения. Общее решение мы выставим на голосование на портале «Открытый город», будем вместе с жителями совершенствовать систему», – отметил глава администрации.

Обсуждения пройдут 13 декабря в 17.00 на базе администраций районов города Чебоксары:

– Калининский район – ул. 50 лет Октября, 10а, большой зал;

– Ленинский район – ул. Гагарина, 22а, большой зал;

– Московский район – Московский пр., 33а, малый зал.

11.12.2018

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости