Вынесен приговор жителю Батыревского района, самовольно подключившемуся к газопроводу

Прокуратурой Батыревского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя с. Сугуты Батыревского района. Он обвинялся в самовольном подключении к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Установлено, что в 2018 году имеющему задолженность за газ жителю с. Сугуты Батыревского района работниками газовой службы произведено отключение подачи газа в жилой дом. Однако указанному гражданину удалось самостоятельно подключится к газопроводу и самовольно возобновить подачу газа в дом, за что он в ноябре 2018 года решением суда привлечен к административной ответственности.

Весной текущего года работниками газовой службы по вышеуказанной же причине дом вышеуказанного жителя района вновь был отключен от подачи газа, однако несмотря на привлечение к административной ответственности, данный гражданин вновь самовольно незаконно подключился к газопроводу и стал использовать поступающий газ по собственному усмотрению, что образует состав уголовно-наказуемого деяния.

Батыревский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб. Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело за совершение данного преступления возбуждено по результатам проведенной прокуратурой

Батыревского района проверки соблюдения федерального законодательства о газоснабжении при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

Отмечаем, что привлечение к уголовное ответственности не снимает с лица обязанности оплатить образовавшуюся задолженность за поставку газа.

9.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости