Вынесен приговор наркосбытчику, задержанному с гашишом в Чебоксарском районе

В Чувашии вынесли приговор 40-летнему жителю Башкирии, который перевозил на автомашине свыше 18 килограммов гашиша. Противоправная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике в ноябре прошлого года. В Чебоксарском районе на участке федеральной трассы М-7 наркокурьер был задержан с поличным, в салоне его автомашины сотрудники УКОН обнаружили наркотические вещества растительного происхождения в особо крупном размере. Об этом сообщает МВД по Чувашии. 

Как установило следствие, фигурант занимался перевозкой запрещенных веществ в составе организованной группы. Личность соучастников в настоящее время устанавливают правоохранители. С ними подсудимый переписывался в интернет-мессенджерах, избегал прямых контактов и встреч. Забирая крупные партии наркотиков, молодой человек сбывал их небольшими партиями в Чувашской Республике, Марий-Эл и Тюменской области.

Расследование противоправной деятельности фигуранта длилось свыше полугода. Чебоксарский районный суд признал мужчину виновным в покушении и сбыте наркотиков в составе организованной группы и приговорил к 13 годам исправительной колонии строгого режима и к штрафу в 350 тысяч рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

19.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости