Вынесен приговор по уголовному делу по факту падения наледи с крыши многоквартирного дома в г.Канаш

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовном делу в отношении мастер участка одной из управляющих организаций города Канаш. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

Судом установлено, что 10.03.2019 около 14 часов с крыши дома № 12 пр. Ленина г. Канаш упала снежная наледь на женщину 1959 года рождения и ее несовершеннолетнего внука, причинив женщине легкий вред здоровью. При этом причиной падения наледи с крыши стало ненадлежащее выполнение работ по ее очистке мастером участка управляющей организации, на которого возложена обязанность по уборке и очистке от снега, наледи и сосулек крыши многоквартирного дома.

Осужденный вину в совершении преступления не признал.

В то же время, государственным обвинителем в судебном заседании представлены неопровержимые доказательства вины осужденного и его доводы о непричастности к совершенному преступлению были опровергнуты собранными по делу доказательствами, в том числе показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями экспертов.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанного деяния с назначением наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Отмечаем, что уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

6.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости