Выставка «Детям о Великой Победе» открылась в Кугесьском лицее (Чебоксарский район)

img_319617 февраля в Кугесьском лицее состоялось торжественное открытие художественной выставки «Детям о Великой Победе», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие начальник управления образования администрации Чебоксарского района Борис Романов, заместитель директора выставочного центра «Радуга» Светлана Краснова, председатель Совета ветеранов Владимир Власихин, ветеран труда лицея, блокадница Наталья Крюковская.

Напомним, что презентация проекта прошла 23 января в культурно-выставочном центре «Радуга». Этот проект стал одним из победителей конкурса социальных проектов в рамках государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, который будет реализован за счет субсидий из бюджета Чувашской Республики и Российской Федерации. Тогда сертификаты на проведение проекта были вручены руководителям 21 образовательного учреждения из 21 муниципального района республики. В рамках проекта в школах открываются картинные галереи живописных работ «Детям о Великой Победе».

Двадцать живописных работ, запечатлевших беспримерный подвиг советского народа на фронте и в тылу, были переданы в дар и Кугесьскому лицею. Благодаря им школьники смогут ознакомиться с основными этапами и важнейшими битвами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года; битва под Москвой; блокада Ленинграда; оборона Севастополя; Сталинградская битва; битва на Курской дуге; битва за Днепр; капитуляция немецко-фашистских войск. Выставка сопровождается информацией на чувашском и русском языках. На выставках экскурсоводами выступят лучшие ученики 9А класса лицея. Выставку смогут увидеть все школы района.

18.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости