Выставка муниципальных практик «Города Евразии на пути к Целям устойчивого развития» представлена на конгрессе ОГМВ

«Города Евразии на пути к Целям устойчивого развития». На такой выставке в Чебоксарах, которая проходит в день открытиы Конгресса местных властей Евразии, представили муниципальные практики, направленные на создание и  развитие благоприятной городской среды. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Свои стенды представили города Казань, Бугульма и Чебоксары. Выставка Чебоксар посвящена целям «Хорошее здоровье и благополучие», «Качественное образование», «Гендерное равенство», «Чистая вода и санитария», «Устойчивые города и населенные пункты». Столица Чувашской республики поделилась опытом по обеспечению здорового образа жизни и содействию благополучия в любом возрасте. Этому способствуют муниципальные практики культурно-выставочного центра «Радуга», певческой капеллы «Классика» и музыкальных школ города.

На стенде цели «Качественное образование» показана выстроенная система образования Чебоксар, рассказано об успешной реализации образовательных программ, в том числе совместно с музеями и театрами. Гостям был интересен опыт «Живых уроков», который несколько лет реализуется в Чебоксарах.  На этом же стенде гостям презентовали центр «Кванториум», проект «Читающий город».

Были презентованы проекты Женсовета города Чебоксары на стенде цели «Гендерное равенство», организован мастер-класс от Национального  музея Чувашской Республики и от Музея вышивки.

Чебоксары поделились опытом муниципальных проектов в области водоснабжения  и водоотведения на стенде с целью «Чистая вода и санитария» рассказав о рациональном использовании ресурсов.

Интерес вызвал стенд  цели «Устойчивые города и населенные пункты», которая позволяет благоустраивать общественные территории и пространства. Здесь гостям  Конгресса рассказали о Московской набережной.

Также было представлено 53 работы из 27 российских городов на выставке детских рисунков «Все, что я люблю, или давайте познакомимся». Авторы этих работ стали призерами и победителями Всероссийского конкурса детского рисунка.


5.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости