Выставку достижений Чувашии представят на юбилее Чебоксар

В день празднования 550-летнего юбилея города Чебоксары 24 августа на Московской набережной будет работать выставка «Гостеприимная Чувашия». В рамках мероприятия свои экспозиции представит 31 район республики. Чебоксарцы и гости столицы узнают об успехах региона в сферах экономики, культуры, спорта и социальной сфере, а также о выдающихся земляка. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

Отметим, что инициаторами проекта выступили Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В рамках подготовки к мероприятию на Московской набережной прошло выездное совещание. В нем приняли участие представители районов республики, заместители главы администрации Чебоксар Алексей Маклыгин, Владимир Яковлев, Алла Салаева, руководители структурных подразделений.

«Гостеприимная Чувашия» расположится по всей длине набережной, от спуска с микрорайона Волжский до центрального пляжа.

На каждой экспозиции помимо выставки всех пришедших будут ждать концертные программы. Самыми «вкусными» станут площадки с дегустацией блюд национальной кухни.

Для удобства горожан и гостей столицы готовится подробная карта с описанием площадок, их раздадут волонтеры. Выставка будет работать с 9-00 до 13-00.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева отметила, что руководством города утверждены 3 номинации, по которым будет распределен грант в размере 150 тыс.руб: «Самая красиво оформленная площадка», “Самый широкий ассортимент представленной продукции»,” Самое оригинальное поздравление с 550-летним юбилеем».

«Выставка «Гостеприимная Чувашия» – это прекрасная возможность для всех районов рассказать о себе и своих достижениях. Показать гостям туристический потенциал республики и быть не просто зрителем, а непосредственным участником масштабного события», – рассказала Алла Салаева.

На совещание отмечено, что лучшие экспозиции получат денежные вознаграждения.

30.07.2019 

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости