Выход на проектную мощность экопоселения «Ясна» (Чебоксарский район) запланирован на 2018 год

Y6ZpRZpg_AgЭтноэкологический комплекс «Ясна» в составе туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия» включен в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», которая рассчитана до 2018 года. В связи с этим выход на проектную мощность экопоселения запланирован на 2018 год. Об этом в интервью нашей газете сообщил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР Вадим Ефимов.

В 2014 году к экопоселению проложены сети водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения. В настоящее время ведутся работы по созданию объектов обеспечивающей инфраструктуры этноэкологического комплекса «Ясна» и строительство гостевых домов. Помимо этого, на территории экопоселения запланировано создание транспортной инфраструктуры.

«Полагаю, что данный проект перспективен, так как уже сегодня опытные гостевые дома и импровизированная этническая поляна принимают первые экспериментальные туристские группы», — резюмировал министр.

Справочно

Инвестиционный проект по строительству этноэкологического комплекса «Ясна» в Чебоксарском районе предусматривает создание этнографической зоны, отражающей уникальность и самобытность чувашской культуры; строительство гостевых домов, этнической поляны — священного места древних предков, интерактивных музеев (природного земледелия, бани по-черному, домашнего хлебопечения, чувашской вышивки и др.).

25.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости