В Абашевском сельском поселении установят 106 новых светодиодных светильников

В Абашевском сельском поселении (Чебоксарский район Чувашии) продолжается работа по установке светодиодных светильников. В настоящее время закупили 106 светодиодных светильников на общую сумму 420 820 рублей (средства выделены поселению за 3 место в социально-экономическом соревновании среди сельских поселений муниципалитета). Планируется, что сначала их установят на улицах Центральная, Садовая, Верхняя, Новая в селе Абашево. Затем по необходимости — в остальных населенных пунктах сельского поселения.

«Если раньше у нас на улицах стояли лампы 250 ватт, то сейчас 40. Получается, что экономия в пять раз. После их установки светильники будут автоматически включаться в темное время суток в любое время года. Планируем, что установку проведем собственными силами, чтобы сэкономить бюджетные средства», — пояснил «Таван Ен» глава поселения Александр Владимиров.

Еще два года назад работа по замене светильников проведена на улице Шоссейная в д. Моштауши, на улице Рунга в д. Байсубаково. С тех пор здесь ни разу не потребовалось менять лампы, к тому же удается экономить существенно на оплате за электроэнергию.

10.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости