В администрации Чебоксарского района обсудили вопрос качества предоставления медицинских услуг

Сегодня на рабочей планерке в администрации Чебоксарского раойна поднимался вопрос качества предоставления медицинских услуг. Он был вызван прошедшим в минувшую субботу отчетным собранием в с. Ишлеи, где от населения поступило много жалоб на работу районной больницы №2.

В настоящее время главный врач Чебоксарской районной больницы Михаил Алексеев находится в отпуске. На вопросы отвечала его заместитель Марина Наумова. Она затруднилась с ответом по поводу непроведения флюорографического исследования в больнице в с.Ишлеи.

Администрация района настоятельно рекомендовала  руководству больницы решить вопрос со строительством нового здания ФАПа в д.Шоркасы.

По итогам совещания принято решение сделать одной из тем ближайшего Единого информационного дня качество предоставления медицинских услуг. Руководству больницы рекомендовано направлять на каждое отчетное собрание

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев отметил, что в сферу здравоохранения направляются значительные средства, в том числе по нацпроекту “Здравоохранение”, однако на отчетных собраниях населения высказывает много жалоб по поводу качества предоставления медицинских услуг. Он призвал исправить ситуацию и сделать все возможное для разрешения проблемных моментов.

Также на совещании зашла речь о пребывании в инфекционном корпусе Чебоксарской районной больнице 11 граждан Китая. Среди них нет имеющих высокую температуру тела. Карантин продлится 14 дней.

Ссылка по теме:

Отчетное собрание состоялось в с. Ишлеи

10.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости