В администрации Чебоксарского района обсудили вопросы борьбы с наркоманией

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Глава Абашевского сельского поселения Александр Владимиров сообщил, что в поселении для выявления фактов незаконных посадок наркосодержащих средств постоянно проводятся рейды.

Военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров отметил, что всех призывников проверяют на наличие в крови запрещенных наркотических препаратов. Особо строгий контроль в этом плане они проходят на отправном пункте в г. Канаш.

И.о. главного врача Чебоксарской районной больницы Елена Петрова пояснила, что первоначально с учащимися проводится социальное психологическое тестирование, после анализирования его результатов и выявления учащихся группы риска решается вопрос о медицинском психологическом осмотре. В прошлом учебном году психологическое тестирование прошли 32 ученика Толиковской школы и 26 из Кугесьского лицея. Положительных результатов не было выявлено.

Справочно

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, или – Международный день борьбы с наркотиками, в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

26.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости