В администрации Чебоксарского района заслушали работодателей, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ

Сегодня в администрации Чебоксарского района под председательством и.о.главы администрации муниципалитета Владимира Димитриева состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чебоксарского района. В совещании приняла участие начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Минэкономразвития Чувашии, сотрудники прокуратуры, Пенсионного фонда, Центра занятости, Фонда социального страхования, налоговой инспекции.

На совещании был заслушан отчет о работе Межрайонной инспекции №5 за 2017 год, а также о проводимой работе по выявлению работодателей, скрывающих доходы. За год было проведено 50 рейдов для выявления недобросовестных работодателями, в результате которых выявлено 16 работодателей, не оформляющих трудовые отношения с работниками. После бесед с контролирующими органами 5 работодателей заключили трудовые договоры с работниками.

В ходе заседания были заслушаны 9 представителей организаций, в которых допустили выплату заработной платы ниже МРОТ, среднереспубликанского уровня, ее задержку. Всем им рекомендовано довести уровень оплаты до среднего по муниципалитету.

25.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости