В Алатыре открылась подстанция скорой помощи после капитального ремонта

5 марта первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Виноградова приняла участие в церемонии открытия подстанции скорой медицинской помощи в Алатыре после капитального ремонта. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Средства на ремонтные работы в размере 3,7 млн рублей выделены из республиканского бюджета. Здание, в котором располагается алатырская подстанция, было построено в 1993 году специально под нужды скорой помощи. Капитальный ремонт в здании проводился впервые. В ходе ремонта заменили оконные и дверные блоки, систему электроосвещения и сантехнику, провели отделку внутренних помещений: окрасили стены, заменили покрытия полов, установили новые потолки. Приобретены новая мебель и оборудование.

Ирина Виноградова одобрила качество ремонта. Она поздравила сотрудников подстанции: «Работа здравоохранения Чувашской Республики направлена на улучшение качества оказания медицинской помощи, и немаловажную роль в этом играют условия пребывания работников». На подстанции обустроены кабинет амбулаторного приема пациентов и кабинет предрейсового осмотра водителей, оборудованы помещения под аптеку и комнату хранения наркотических препаратов, обновлен кабинет хранения и комплектации укладок. Благоустроены комнаты отдыха медицинских работников и водителей и комната приема пищи.

Заместитель главного врача по медицинской части Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Людмила Белова выразила признательность коллективу алатырской подстанции за высокие результаты в сфере оказания скорой медицинской помощи и добросовестный труд.

Справочно: Подстанция скорой медицинской помощи в Алатыре обслуживает в среднем 1312 вызовов в месяц. Для своевременного доезда по всем вызовам алатырская подстанция располагает тремя пунктами временного размещения бригад в п. Киря, п. Первомайское и в с. Кувакино. За 2018 год среднее время доезда в Алатырской подстанции составило 9,5 минуты (своевременность доезда бригады до пациента в течении 20 минут – 98,9%).

6.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости