В Алатыре прошёл благотворительный концерт Данилы Плужникова

В 2018 году в Алатыре прошло множество интересных и ярких творческих мероприятий. В их числе и благотворительный концерт Данилы Плужникова, который состоялся накануне Нового года. Об этом сообщает администрация Алатыря (Чувашия).

Имя 16-летнего артиста известно стало всем два года тому назад, когда он одержал победу в популярном телешоу «Голос. Дети». Парню с непростой судьбой и тяжёлым диагнозом удалось взять главный приз этого проекта. Кроме того, он также получил выгодный контракт со знаменитой компанией звукозаписи Universal Music.

Участвуя в конкурсе, молодой человек сумел покорить зрителя своим голосом, а также сильной волей к жизни. Несмотря на свой диагноз, Данил на собственном примере показал, что нельзя сдаваться ни при каких обстоятельствах. Сейчас он активно занимается творчеством, гастролирует по стране с сольными концертами, в том числе и благотворительными. И как уже говорилось выше, один из них прошёл в нашем городе. Отметим, что состоялся он в рамках IX Межрегионального культурно-благотворительного фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни» при поддержке чувашского благотворительного фонда «Время помогать». Но на этот раз молодой исполнитель выступал на сцене не один, а с другими талантливыми артистами. Среди них – лауреат всероссийских конкурсов Олеся Захарова, полуфиналист телепроекта «Синяя птица-3» Александр Долинский, финалист конкурса «Утренняя звезда» Жанна Аришева, фокусник Альберт Пластинин, а также местные юные дарования Елисей Сосницкий, Анна Уразоваи Просковья Поливцева. Все они, продемонстрировав настоящее мастерство, подарили зрителям минуты радости и веселья.

За прекрасную концертную программу артистов поблагодарили глава города – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин, глава городской администрации Юрий Боголюбов. Они выразили надежду, что данная встреча не станет последней.

Осталось лишь добавить, что часть вырученных средств от продажи билетов была направлена на новогодние подарки для ребят из центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого, который действует в Алатыре с 2015 года.

10.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости