В Алатырском районе на базе колонии-поселения действует исправительный центр

В УФСИН России по Чувашии действует изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. С 1 января 2017 года ФСИН России приступила к исполнению нового вида наказания – принудительные работы. Этот вид наказания применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение преступления небольшой и средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях – исправительных центрах. Об этом сообщает УФСИН Чувашии.

Как пояснил начальник УФСИН России по Чувашской Республике Александр Робота, для исполнения нового вида наказания – принудительных работ – на территории колонии поселения № 8  в Алатырском районе действует изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. Лимит наполнения участка составляет 48 мест.

Участок, в котором размещены осужденные, представляет собой общежитие с комнатами для хранения вещей и приема пищи, для проведения социальной и воспитательной работы с осужденными, гигиены, бытовыми помещениями, отдельными душевыми для мужчин и женщин. Также в исправительном центре есть специальные помещения для нарушителей установленного порядка отбывания наказания.

Следует отметить, что принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет. Осужденные к принудительным работам трудятся на предприятиях города Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики.

Но у осужденных, приговоренным к принудительным работам, имеется ряд ограничений: они находятся под надзором, им нельзя самостоятельно выбирать работу, уволиться и покинуть исправительный центр без разрешения администрации.

В целях обеспечения исполнения наказания в виде принудительных работ такие учреждения созданы уже в 57 субъектах Российской Федерации.

В центре осужденные могут ходить в «гражданке», пользоваться сотовой связью, покупать продукты, готовить себе еду. Бытовые условия здесь созданы, как говорится, от и до. Кухня, душевые, сантехника, комнаты для быта и отдыха.

Контролируют деятельность исправительного учреждения и общественные наблюдатели.

23.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости