В Алатырском районе приступили к подкормке озимых культур

В сельскохозяйственных организациях Алатырского района приступили к подкормке озимых культур. Данный вид работ начали проводить в ООО «Новь» и К(Ф)Х Назаровой Н.Н. В этих хозяйствах предстоит подкормить удобрением посевы озимой пшеницы на площади 450 гектаров.

В других сельскохозяйственных предприятиях района также осуществляется завоз удобрений для подкормки озимых и проведения весеннего сева. На 1 апреля 2018 года план засыпки семян выполнен на 100%, заготовлено 2341 т семян, из них кондиционные – 82%. В хозяйствах завершается работа по доведению семян до посевных кондиций. Завезено 60 т элитных семян яровой пшеницы.

Для успешного проведения весенне-полевых работ в хозяйствах готовится посевная и почвообрабатывающая техника. В 2018 году на поля выйдут более 70 единиц тракторов, 33 единицы сеялок, 22 единицы дискаторов и борон дисковых, 27 единиц культиваторов, 16 единиц опрыскивателей, 9 единиц разбрасывателей, 5 единиц картофелесажалок, на сев яровых зерновых – 3 посевных комплекса, 2 трехсеялочных агрегата и 19 односеялочных агрегатов.

Алатырский район Чувашской Республики

5.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости