В армию служить по контракту отправились 19 уроженцев Чебоксарского района

В ходе осеннего призыва из военкомата в п. Кугеси в армию уже направлены 23 желающих служить по контракту, из которых 19 из Чебоксарского района, остальные из Мариинско-Посадского района. Они проходят службу в Московской, Самарской областях, Екатеринбурге. После трех месячного испытательного срока они решат, стоит ли им выбирать службу по контракту продолжительностью 24 месяца или служить один год. Для проживания контрактники могут выбрать и съемное жилье, и казарму кубрикового типа.

Как рассказал военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров, контрактники получают от 27 тысяч рублей и выше, а при наличии звания мастера спорта — 100% прибавку оклада от Министерства обороны России.

«Надо отметить, что контрактников, в основном, направляют служить в воинские части Центрального военного округа, в Москву, Подмосковье», — добавил Александр Алексеевич.

Добавим, что в ходе сегодняшнего осеннего призыва военкомат в п. Кугеси впервые получил большой наряд на отправку в ВДВ 12 призывников, из которых 4 уже прошли стрелковую подготовку и совершили по 4 прыжка с парашютом в ДОСААФ. Их отправка в войска запланирована на декабрь.

30.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости